Поговорим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Вязание - переводы
автор анфиска Пн Апр 20, 2015 4:06 pm

» Лилечку - Флайку с днем рождения!!!
автор Ленок Вс Авг 24, 2014 12:07 pm

» Леночку-Филеночку с днем рождения!!!!!!
автор filena Пн Фев 03, 2014 12:29 pm

» С наступающим новым годом!
автор filena Ср Янв 01, 2014 1:10 pm

» Леночку - Еву в днем рождения!!!!!!!
автор Ева Ср Дек 25, 2013 1:16 pm

» Лучшие рецепты
автор анфиска Вт Дек 10, 2013 11:38 am

» Поздравляем Флаюшкину АнютЬку с днем рождения!
автор анфиска Вс Ноя 10, 2013 7:07 pm

» Жизнь и юмор
автор Ленок Вт Ноя 05, 2013 6:27 pm

» Олечку-Лихапон с днем рождения!!!!!!!!
автор Лихапон Чт Окт 24, 2013 5:37 am

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (64) здесь было Вс Июл 30, 2017 11:31 pm

Готовим в мультиварке

Перейти вниз

Готовим в мультиварке Empty Готовим в мультиварке

Сообщение автор анфиска Вс Фев 26, 2012 10:48 am

В этой теме рецепты для мультиварок.
анфиска
анфиска

Сообщения : 4573
Дата регистрации : 2012-02-07
Возраст : 50
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в мультиварке Empty Re: Готовим в мультиварке

Сообщение автор анфиска Вс Фев 26, 2012 10:52 am

Паштида
Рецепт с ... местного форума, много кем опробован.

Состав:
мука - 4 ст.л. с большой горкой;
разрыхлитель 5-7 гр. (или соду, на кончике ножа, гашеную в йогурте, сметане)
баночка йогурта (без вкусовых добавок) или сметаны 100 г,
майонез - 100 гр
луковица - 1 шт.,
банка рыб.консервов,
яйца - 4 шт.
Приготовление:
Лук пассировать на растительном масле и немного посолить. Яйца, йогурт, майонез, муку и разрыхлитель размешать в миске. Тесто должно получиться жидким. Рыбу размять и размешать с луком. Вылить 1/2 теста в смазанную маслом форму, выложить сверху начинку, залить оставшимся тестом. Тесто должно покрыть начинку полностью. В мультиварке 65 мин. + 10 мин. Я посыпала тертым сыром за 10 мин. до окончания приготовления.

анфиска
анфиска

Сообщения : 4573
Дата регистрации : 2012-02-07
Возраст : 50
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в мультиварке Empty Re: Готовим в мультиварке

Сообщение автор анфиска Чт Авг 16, 2012 6:50 am

Что сказать хотела : я все лето делаю кефир дочке в мультиварке (вообще то она спокойно пьет агушу или крепыш, но здесь как-то проблемно его купить точнее - купить то купишь, а у него и так весь срок годности 5 дней, а как купишь, так он чуть ли не на след день истекает вобщем - замучалась я ) Ну и нашла рецепт, опробовала, получается вкусненько, по нему же можно и йогурт готовить Написать? Ссылку уже найти не могу , давно дело было, дай Бог здоровья той девушке, которая его написала и выложила в инет-доступ
Вот, готовится так.
Берем молоко ок 250-300 мл, то, которое деть пьет обычно или на котором готовим кашу. Скажу сразу, дочка у меня молоко не пьет совсем , кашу ей варила на агуше, потом попробовала Простоквашино – кашу не выплюнула , вот его то я и брала. Подогреваем его до температуры 40-42 градуса (я делаю это с помощью обычного градусника ). Отливаем чуть-чуть в чашку, добавляем туда закваску, хорошенько размешиваем и выливаем обратно к основному молоку, снова все хорошенько перемешиваем и выливаем в чистую-чистую банку (можно пластиковую, я выливаю в стеклянную банку из-под маринованных огурцов, разумеется, хорошенько вымытую и ошпаренную кипятком, на всякий случай ), и сверху плотно закрываем пищевой пленкой. В чашу мультиварки наливаем воду (любую) тоже температуры 40-42 градуса, объемом - чтобы доходило примерно до середины баночки, на дно – мягкую тряпочку, чтобы дно не поцарапать, и ставим туда банку с молоком. Закрываем крышку, оставляем на 6 – 8 часов (я обычно намешиваю это часов в 8 вечера, а в 8 утра мы это все вынимаю). Мультиварку включать НЕ НАДО!!! Собственно этим этот рецепт меня и «купил», до него я пробвала несколько раз с подогревом, то скиснет, то кисло-горькое молоко получалось, ерунда вобщем. А тут промахов вроде не было (тьфу-тьфу-тьфу) После того, как вынимаем, баночку надо поставить в холодильник примерно на час.
Про закваску. Я пробовала с «наринэ», которая виде порошка в пакетиках – не понравилось , может это просто на любителя?.. Мне как-то не особо . Подруга давала жидкий наринэ – получается классно, но, на мой взгляд, дороговато, да и она же сказала, что пару раз попадала на некачественный. Потом выяснила, что можно просто купить бутылку хорошего кефира, первый раз использовать его как закваску (ок 1 ст ложки), а потом эту закваску брать уже из получившегося кефира. Подобным же образом готовится и йогурт (я не пробовала, но в инете писали, что берут активию без добавок и делают йогурт из нее).
Вот как то так.
анфиска
анфиска

Сообщения : 4573
Дата регистрации : 2012-02-07
Возраст : 50
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения